Programação esportiva da TV (Sábado, 17/03/2018)

Destaque para os campeonatos europeu e estaduais, Superliga de Vôlei, NBB e NBA

Foto:Divulgação
05:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
05:45 - Rugby, Super Rugby: Brumbies x Sharks - WATCH ESPN (Internet)
09:15 - Futebol, Copa da Inglaterra: Swansea x Tottenham - ESPN BRASIL
09:15 - Rugby, Torneio das 6 Nações: Itália x Escócia - ESPN+
10:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO
10:05 - Rúgbi, Super Rugby: Stormers x Blues - WATCH ESPN (Internet)
10:45 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: classificação da etapa do Catar - SPORTV3
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Olímpia - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Entella x Parma - BANDSPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Hertha Berlim - FOX SPORTS
11:30 - Automobilismo, Weatthertech: 12 Horas de Sebring (primeiras 3 horas e meia) - FOX SPORTS 2
11:30 - Rugby, Torneio das 6 Nações: Inglaterra x Irlanda - ESPN+
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Everton - ESPN BRASIL
12:00 - Basquete, NCAA: Belmont x Duke - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Basquete, NCAA: Saint Francis x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Basquete, NCAA: Little Rock x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Basquete, NCAA: Central Michigan x LSU - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Alavés - ESPN
12:15 - Rugby, Super Rugby: Lions x Sunwolves - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Nantes - SPORTV
13:45 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: País de Gales x França - ESPN+
14:00 - Futsal, Copa Espanhola: primeira semifinal - ESPORTE INTERATIVO
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 - FOX SPORTS
14:30 - MMA, UFC Fight Night 127: Fabrício Werdum x Alexander Volkov - COMBATE
14:30 - Basquete, NCAA: Mercer x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Basquete, NCAA: Buffalo x South Florida - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Basquete, NCAA: George Washington x Ohio State - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Basquete, NCAA: Qunnipiac x Miami - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Minas x Fluminense - REDETV! e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: duas semifinais - SPORTV3
15:00 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Punta del Este - FOX SPORTS 2
15:15 - Futebol, Campeonato Português: Feirense x Benfica - BANDSPORTS
15:35 - Futebol, Campeonato Sergipano: Boca Júnior x Lagarto - ATALAIA (SE)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo - PREMIERE
16:00 - Futsal, Copa Espanhola: segunda semifinal - ESPORTE INTERATIVO 2
16:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
16:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte - SPORTV
16:30 - Basquete, NCAA: Oklahoma State x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Basquete, NCAA: Florida Gulf Coast x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Basquete, NCAA: American x UCLA - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Basquete, NCAA: Nebraska x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Spal x Juventus - FOX SPORTS
16:45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Manchester United x Brighton - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz - ESPORTE INTERATIVO
17:30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Boavista - ESPN
17:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
17:30 - Automobilismo, Weathertech: 12 Horas de Sebring (meia hora) - FOX SPORTS 2
18:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Fontana - FOX SPORTS 2
18:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - PREMIERE
18:40 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Reds - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte - SPORTV (MG assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Grêmio Osasco - FPF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Joinville - FC PLAY (Internet)
19h00 - Futsal, LNF: Atlântico x Joaçaba - LNF TV (Internet)
19:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Barueri x Nestlé - SPORTV2
19:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais masculinas da etapa de Maceió - SPORTV3
19:00 - Basquete, NCAA: Nicholls x Mississippi State - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: Gonzaga x Stanford - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: Creighton x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: Maine x Texas - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning - ESPN
20:30 - MMA, Shooto 80: várias lutas - COMBATE
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Taubaté - SPORTV2
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Corinthians x JF Vôlei - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x SESC - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
22:15 - Automobilismo, Weathertech: 12 Horas de Sebring (últimas duas horas) - FOX SPORTS 2
22:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
23:00 - Basquete, NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors - SPORTV3
01:00 - Tênis, WTA de Indian Wells: final - SONY
02:05 - Rugby, Super Rugby: Waratahs x Rebels - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações 
Tecnologia do Blogger.