Programacao

Confira as programacao esportiva na tv quarta-feira 18/09/2019

Programação esportiva da tv

18/09/2019 00h54
Por: Redação AEN
128

FUTEBOL:

14:00h Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Tottenham – FACEBOOK, TNT e EI PLUS

14:00h Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Galatasaray – SPACE e EI PLUS

15:00h Copa Paulista: Santo André x Comercial – MYCUJOO

15:00h Copa Paulista: São Bernardo x Ferroviária – MYCUJOO

15:00h Copa Paulista: Nacional x XV de Piracicaba – MYCUJOO

15:00h Copa Paulista: Desportivo Brasil x Rio Claro – MYCUJOO

15:00h Copa Paulista: Atibaia x Taubaté – MYCUJOO

15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Internacional – GLOBO ESPORTE (SITE)

15:00h Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Palmeiras – DAZN

16:00h Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Juventus – TNT e EI PLUS

16:00h Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Estrela Vermelha – SPACE e EI PLUS

16:00h Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Real Madrid – FACEBOOK e EI PLUS

16:00h Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Manchester City – FACEBOOK e EI PLUS

16:00h Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo x Atalanta – EI PLUS

16:00h Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Lokomotiv Moscou – EI PLUS

16:00h Copa do Brasil Sub-17: Vasco x São Paulo (Jogo 2 da Semifinal) – SPORTV

19:00h Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)

20:00h Copa Paulista: Inter de Limeira x Juventus – MYCUJOO

20:00h Copa Paulista: Linense x São Caetano – MYCUJOO

21:30h Copa do Brasil: Internacional x Athletico/PR (Jogo 2 da Final) – GLOBO, SPORTV e PREMIERE

21:30h Copa Sul-Americana: Corinthians x Independiente Del Vale (Jogo 1 da Semifinal) – DAZN

23:40h MLS: Seattle Sounders x Dallas – DAZN

23:40h MLS: Portland Timbers x New York Red Bull – DAZN

BASQUETE:

19:30h Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20:00h Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)

VÔLEI:

06:00h Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil – SPORTV 2

15:30h Campeonato Europeu Masculino de Vôlei: França x Itália – ESPN 2

TÊNIS:

00:00h WTA Tênis: Pan Pacific Open (Dia 4) – DAZN

WRESTLING:

09:00h Mundial de Luta Greco-Romana: Finais – SPORTV 3

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas