Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 06/10/2019

Programação Esportiva

05/10/2019 23h20
Por: Robson Silva
83
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News

FUTEBOL:

07:00h Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Sporting Gijon – WATCHESPN

07:30h Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax – ESPN BRASIL

09:30h Campeonato Belga: Club Brugge x Gent – WATCHESPN

09:30h Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN

10:00h Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – ESPN BRASIL

10:00h Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – ESPN

10:00h Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth – ESPN EXTRA

10:00h Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – DAZN

10:00h Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – DAZN

10:00h Copa Paulista: Mirassol x Santo André – MYCUJOO

10:00h Copa Paulista: EC São Bernardo x Linense – MYCUJOO

10:00h Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Palmeiras – DAZN

10:30h Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – FOX SPORTS 2

11:00h Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo – PREMIERE

11:00h Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético de Madrid – ESPN 2

11:00h Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente – FOX SPORTS

11:00h Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Cádiz – WATCHESPN

11:00h Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x Corinthians – DAZN

12:00h Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo – WATCHESPN

12:30h Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – ESPN BRASIL

13:00h Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – FOX SPORTS

13:00h Campeonato Italiano: Torino x Napoli – DAZN

13:30h Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe – FOX PREMIUM 1

14:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro – BAND

14:00h Copa das Nações do Oeste Africano: Libéria x Niger – WATCHESPN

15:00h Amistoso Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – WATCHESPN

16:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – DAZN

16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fluminense – GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, ES, TO, MS, MT, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE

16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG – GLOBO (SP, RS, PR, MG, BA, AL, PE e PA) e PREMIERE

16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Goiás – GLOBO (CE e GO) e PREMIERE

16:00h Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Náutico (Jogo 2 da Final) – BAND (N e NE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

16:00h Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – FOX PREMIUM 1

17:00h MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes – DAZN e WATCHESPN

17:00h Copa das Nações do Oeste Africano: Serra Leoa x Mali – WATCHESPN

19:00h Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Avaí – SPORTV e PREMIERE

20:00h Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors – FOX SPORTS 2

BASQUETE:

17:00h WNBA: Washington Mystics x Connecticut Sun (Jogo 3 da Final) – ESPN EXTRA

VÔLEI:

07:30h Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Japão – SPORTV 2

FUTSAL:

11:00h LNF: Pato Futsal x Atlântico Erechim – SPORTV

13:00h LNF: Campo Mourão x Foz Cataratas – TV NSPORTS

13:00h LNF: Corinthians x São Carlos – SPORTV

15:00h LNF: Carlos Barbosa x Joaçaba – TV NSPORTS

FUTEBOL AMERICANO:

14:00h NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN

14:00h NFL: Minnesota Vikings x New York Giants – ESPN EXTRA

17:00h NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers – ESPN 2

17:30h NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys – ESPN

21:30h NFL: Indianapolis Colts x Kansas City Chiefs – ESPN

HÓQUEI NO GELO:

18:00h NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – WATCHESPN

BASEBOL:

17:30h MLB: Atlanta Braves x St. Louis Cardinals – WATCHESPN

20:30h MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – ESPN 2

LACROSSE:

14:00h MLL: Chesapeake Bayhawks x Denver Outlaws (Final) – WATCHESPN

AUTOMOBILISMO:

11:00h Mercedes-Benz Challenge: Etapa de Tarumã – BANDSPORTS

12:00h Copa HB20: Etapa de Tarumã – BANDSPORTS

13:30h DTM: Etapa de Hockenheim (Corrida 2) – BANDSPORTS

14:00h Copa Truck: Etapa de Cascavel – SPORTV 3

15:30h NASCAR Monster Energy Series: Etapa de Dover – FOX SPORTS 2

SURFE:

MADRUGADA DE DOMINGO PARA SEGUNDA:

04:00h WSL: Etapa de Landes (Dia 5) – WATCHESPN

JUDÔ:

16:00h Grand Slam de Judô – SPORTV 3

ATLETISMO:

12:30h Mundial de Atletismo – SPORTV 2

NATAÇÃO:

18:30h Liga Internacional de Natação: Etapa de Indianápolis – SPORTV 3

GINÁSTICA:

20:30h Mundial de Ginástica Artística: Etapa da Alemanha – SPORTV 3

TÊNIS:

08:30h ATP Tênis da China: Final – BANDSPORTS

MADRUGADA DE DOMINGO PARA SEGUNDA:

01:00h Master Tênis de Xangai – SPORTV 3

GOLFE:

15:00h Volunteers of America Classic- WATCHESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas