Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta terça-feira 08/10/2019

Programação Esportiva

07/10/2019 23h54
Por: Robson Silva
96
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News

FUTEBOL:

17:00h Copa das Nações do Oeste Africano: Gana x Costa do Marfim (Semifinal) – ESPN BRASIL

19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Guarani – SPORTV e PREMIERE

19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Figueirense – SPORTV 2 e PREMIERE

19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Paraná – PREMIERE

20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Cuiabá – PREMIERE

20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Brasil de Pelotas – PREMIERE

20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste – PREMIERE

21:30h Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Red Bull Bragantino – SPORTV e PREMIERE

21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Londrina – PREMIERE

BASQUETE:

20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: SESI/Araraquara x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21:00h WNBA: Washington Mystics x Connecticut Sun (Jogo 4 da Final) – ESPN EXTRA

21:00h Amistoso de Basquete Masculino: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder – ESPN

21:00h Liga das Américas de Basquete Masculino: Corinthians x Las Ánimas – SPORTV 3

VÔLEI:

MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:

02:00h Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil – SPORTV 2

RUGBY:

07:00h Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Canadá – ESPN

MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:

01:30h Copa do Mundo de Rugby: Argentina x Estados Unidos – ESPN

04:00h Copa do Mundo de Rugby: Escócia x Rússia – ESPN

HANDEBOL:

20:30h Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Pinheiros x Guarulhos (Semifinal) – TV NSPORTS

GINÁSTICA:

09:30h Mundial de Ginástica Artística: Etapa da Alemanha – SPORTV 2

JUDÔ:

16:00h Grand Slam de Judô – SPORTV 3

SURFE:

MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:

04:00h WSL: Etapa de Landes (Dia 7) – WATCHESPN

BASEBOL:

17:00h MLB: Houston Astros x Tampa Bay Rays (Se Necessário) – ESPN 2

21:00h MLB: New York Yankees x Minnesota Twins (Se Necessário) – ESPN 2

HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – WATCHESPN

TÊNIS:

06:30h Masters Tênis de Xangai – SPORTV 3

MADRUGADA DE TERÇA PARA QUARTA:

01:30h Masters Tênis de Xangai – SPORTV 3

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas