Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv nesta quarta-feira 09/10/2019

Programação Esportiva

08/10/2019 23h21
Por: Robson Silva
101
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News

FUTEBOL:

07:00h Copa da Liga Japonesa: Kawasaki Frontale x Kashima Antlers – DAZN

15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense – MYCUJOO

15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Internacional – MYCUJOO

15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Palmeiras – MYCUJOO

15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Corinthians – MYCUJOO

15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Santos – MYCUJOO

15:00h Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Mirassol – MYCUJOO

16:00h Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo – MYCUJOO

17:00h Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal x Mali (Semifinal) – ESPN

19:30h Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Internacional – PREMIERE

19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Goiás – PREMIERE

20:30h Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Chapecoense – PREMIERE

21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo – PREMIERE

21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ceará – PREMIERE

21:00h USL: Hartford Athletic x Birmingham Legion FC – WATCHESPN

21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense – GLOBO (RJ, MG e parte da rede) e PREMIERE

21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede), TNT, PREMIERE e EI PLUS

BASQUETE:

21:00h Amistoso de Basquete Masculino: New Orleans Pelicans x Chicago Bulls – ESPN

21:00h Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Defensor Sporting x Corinthians – SPORTV 3

VÔLEI:

21:00h Campeonato Paulista Masculino de Vôlei Masculino: São Bernardo x Campinas – SPORTV 2

23:00h Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Canadá – SPORTV 2

RUGBY:

06:30h Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x Fiji – ESPN

FUTEBOL AMERICANO:

21:00h Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana – WATCHESPN

HÓQUEI NO GELO:

20:00h NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – ESPN EXTRA

BASEBOL:

18:00h MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves (Se Necessário) – ESPN 2

21:30h MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers (Se Necessário) – ESPN 2

GINÁSTICA:

09:00h Mundial de Ginástica Artística: Etapa da Alemanha – SPORTV 2

SURFE:

MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:

04:00h WSL: Etapa de Landes (Dia 8) – WATCHESPN

CICLISMO:

10:00h Volta Milano-Torino (Etapa Única) – WATCHESPN

TÊNIS:

06:30h Masters Tênis de Xangai – SPORTV 3

MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:

01:30h Masters Tênis de Xangai – SPORTV 3

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas