Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta quinta-feira 10/10/2019

Programação Esportiva

10/10/2019 00h11
Por: Robson Silva
107
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News

FUTEBOL:

09:00h Amistoso: Brasil x Senegal – GLOBO e SPORTV

11:00h Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x Chipre – EI PLUS

13:00h Eliminatórias da Eurocopa: Bielorrússia x Estônia – EI PLUS

16:00h Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Irlanda do Norte – TNT e EI PLUS

16:00h Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Hungria – SPACE e EI PLUS

16:00h Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia x País de Gales – EI PLUS

16:00h Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Escócia – EI PLUS

16:00h Eliminatórias da Eurocopa: Letônia x Polônia – EI PLUS

16:00h Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x San Marino – EI PLUS

16:00h Eliminatórias da Eurocopa: Macedônia do Norte x Eslovênia – EI PLUS

16:00h Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Israel – EI PLUS

19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Athletico/PR – GLOBO ESPORTE (SITE)

19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Vasco – SPORTV e PREMIERE

20:00h Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG – PREMIERE

21:30h Amistoso Sub-23: Brasil x Venezuela – SPORTV

BASQUETE:

14:00h Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Bayern de Munique – DAZN

16:00h Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv – DAZN

20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21:00h Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Ferrocarril Oeste – SPORTV 3

21:00h WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics (Jogo 5, Se Necessário) – ESPN EXTRA

VÔLEI:

06:00h Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil – SPORTV 2

20:00h Vôlei Universitário Americano: West Virginia x Kansas – WATCHESPN

23:00h Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Irã – SPORTV 3

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:

02:00h Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Tunísia x Brasil – SPORTV

FUTEBOL AMERICANO:

19:00h Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman x North Carolina Central – WATCHESPN

21:00h Futebol Americano Universitário: Syracuse x NC State – WATCHESPN

21:30h NFL: New York Giants x New England Patriots – ESPN

22:30h Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Texas State – WATCHESPN

BASEBOL:

18:00h MLB: Minnesota Twins x New York Yankees (Se Necessário) – ESPN 2

21:30h MLB: Tampa Bay Rays x Houston Astros (Se Necessário) – ESPN 2

AUTOMOBILISMO:

22:00h Fórmula 1: Primeiro Treino Livre do GP do Japão – SPORTV 2

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:

02:00h Fórmula 1: Segundo Treino Livre do GP do Japão – SPORTV 2

GINÁSTICA:

11:00h Mundial de Ginástica Artística: Etapa da Alemanha – SPORTV 2

TÊNIS:

MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:

23:30h WTA Open Tianjin: Quartas de Final – DAZN

01:30h Masters Tênis de Xangai – SPORTV 3

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas