Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 19/10/2019

Programação Esportiva

19/10/2019 00h27Atualizado há 1 mês
Por: Robson Silva
126
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News
Foto: Divulgação/Atividade Esporte News

FUTEBOL:

08:00h Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – ESPN BRASIL

10:00h Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – DAZN

10:30h Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – FOX SPORTS

10:30h Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS 2

11:00h Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle – DAZN

11:00h Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – DAZN

11:00h Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL

11:00h Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley – ESPN

11:00h Campeonato Inglês: Wolverhampton x Southampton – WATCHESPN

11:00h Campeonato Inglês: Bournemouth x Norwich City – WATCHESPN

11:00h Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM 1

11:00h Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Numancia – WATCHESPN

11:00h Copa Paulista Feminina: Palmeiras x São José – MYCUJOO

12:30h Campeonato Francês: Lyon x Dijon – DAZN

13:00h Campeonato Italiano: Napoli x Hellas Verona – DAZN

13:30h Campeonato Argentino: Patronato x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS 2

13:30h Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL

13:30h Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax – 

13:30h Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS

13:30h Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés – FOX PREMIUM 1

14:10h MLS: Atlanta United x New England – DAZN

15:00h Campeonato Francês: Reims x Montpellier – DAZN

15:00h Campeonato Francês: Angers x Brest – DAZN

15:00h Campeonato Francês: Mets x Nantes – DAZN

15:00h Campeonato Francês: Toulosse x Lille – DAZN

15:00h Campeonato Francês: Nimes x Amiens – DAZN

15:00h Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x CRB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC

15:00h Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Rayo Vallecano – WATCHESPN

16:00h Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

16:00h Campeonato Holandês: Utrecht x PSV – ESPN

16:00h Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Madrid – FOX PREMIUM 1

16:00h Copa Paulista: XV de Piracicaba x EC São Bernardo – MYCUJOO

16:00h Copa Paulista: Comercial x Linense – MYCUJOO

16:00h Copa Paulista: São Caetano x Mirassol – MYCUJOO

16:00h Copa Paulista: Ferroviária x Santo André – MYCUJOO

16:00h USL: Real Monarchs SLC x Sacramento Republic FC – WATCHESPN

16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Red Bull Bragantino – SPORTV e PREMIERE

16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba – PREMIERE

16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG – PREMIERE

17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Grêmio – PREMIERE

18:00h Campeonato Argentino: Boca Juniors x Racing – FOX SPORTS 2

19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Cruzeiro – PREMIERE

19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense – SPORTV e PREMIERE

19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x São Bento – PREMIERE

19:00h Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo Limpeño x Corinthians – DAZN

20:00h Campeonato Argentino: Arsenal x River Plate – FOX SPORTS 2

23:00h Campeonato Mexicano: Necaxa x América – DAZN

23:00h MLS: Real Salt Lake x Portland Timbers – ESPN 2

BASQUETE:

13:00h NBB: Corinthians x SESI/Franca – BAND

15:30h Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro x Real Madrid – FOX SPORTS 2

19:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x SESI/Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

VÔLEI:

15:00h Vôlei Universitário Americano: TCU x Kansas – WATCHESPN

16:00h Vôlei Universitário Americano: Texas Tech x Baylor – WATCHESPN

21:30h Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x SESI/SP – SPORTV 2

RUGBY:

07:00h Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – ESPN

11:00h Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Leicester Tigers – WATCHESPN

11:00h Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Northampton – WATCHESPN

11:00h Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs vs. Harlequins – WATCHESPN

MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:

04:00h Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x França – ESPN

FUTSAL:

13:30h LNF: Pato x Carlos Barbosa – SPORTV

19:00h LNF: Campo Mourão x Sorocaba – SPORTV 2

HANDEBOL:

17:00h Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (Jogo 2 da Final) – TV NSPORTS

MMA:

19:00h Shooto 97 Rio de Janeiro- SPORTV 3 e CANAL COMBATE

20:00h Jungle Fight 96 Santiago/Chile- DAZN

KICKBOXING:

21:00h WGP 58: Rodriguez x Bernile (Card Principal) – BANDSPORTS

BOXE:

15:00h ABA: Robbie Davies Jr. x Lewis Ritson – DAZN

FUTEBOL AMERICANO:

13:00h Futebol Americano Universitário: Duquesne x Sacred Heart – WATCHESPN

13:00h Futebol Americano Universitário: Florida x South Carolina – WATCHESPN

13:00h Futebol Americano Universitário: Auburn x Arkansas – WATCHESPN

13:00h Futebol Americano Universitário: Clemson x Louisville – WATCHESPN

13:00h Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Miami – WATCHESPN

13:00h Futebol Americano Universitário: NC State x Boston College – WATCHESPN

13:00h Futebol Americano Universitário: Houston x Connecticut – WATCHESPN

13:00h Futebol Americano Universitário: Purdue x Iowa – WATCHESPN

14:00h Futebol Americano Universitário: South Dakota State x Indiana State – WATCHESPN

14:00h Futebol Americano Universitário: The Citadel x Furman – WATCHESPN

14:30h Futebol Americano Universitário: Colgate x Cornell – WATCHESPN

15:00h Futebol Americano Universitário: Merrimack x Delaware State – WATCHESPN

15:00h Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Bowling Green – WATCHESPN

16:00h Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Georgia Southern – WATCHESPN

16:30h Futebol Americano Universitário: Oregon x Washington – WATCHESPN

16:30h Futebol Americano Universitário: Tulsa x Cincinnati – WATCHESPN

16:30h Futebol Americano Universitário: Duke x Virginia – WATCHESPN

16:30h Futebol Americano Universitário: Buffalo x Akron – WATCHESPN

16:30h Futebol Americano Universitário: Temple x SMU – WATCHESPN

16:30h Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia Tech – WATCHESPN

17:00h Futebol Americano Universitário: Stephen F. Austin x Abilene Christian – WATCHESPN

17:00h Futebol Americano Universitário: Missouri x Vanderbilt – WATCHESPN

17:00h Futebol Americano Universitário: Southeast Missouri State x Jacksonville State – WATCHESPN

19:00h Futebol Americano Universitário: Kentucky x Georgia – WATCHESPN

19:00h Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x Florida AeM – WATCHESPN

20:00h Futebol Americano Universitário: Kansas x Texas – WATCHESPN

20:00h Futebol Americano Universitário: Tulane x Memphis – WATCHESPN

20:00h Futebol Americano Universitário: Colorado x Washington State – WATCHESPN

20:00h Futebol Americano Universitário: Army x Georgia State – WATCHESPN

20:30h Futebol Americano Universitário: Texas AeM x Ole Miss – WATCHESPN

20:30h Futebol Americano Universitário: Florida State x Wake Forest – WATCHESPN

20:40h Futebol Americano Universitário: Michigan x Penn State – WATCHESPN

23:30h Futebol Americano Universitário: Boise State x BYU – ESPN EXTRA

23:30h Futebol Americano Universitário: Nevada x Utah State – WATCHESPN

BASEBOL:

21:00h MLB: New York Yankees x Houston Astros (Jogo 6 da Final da Liga Americana, Se Necessário) – ESPN

HÓQUEI NO GELO:

16:00h NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues – ESPN 2

AUTOMOBILISMO:

15:00h Stock Car Light: Etapa de Cascavel (Corrida 1) – BANDSPORTS

MOTOCICLISMO:

23:00h Mundial de Motovelocidade: GP do Japão – SPORTV 3

SURFE:

MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:

04:00h WSL: Etapa de Peniche – WATCHESPN

NATAÇÃO:

16:00h Liga Internacional de Natação: Etapa dos Estados Unidos – SPORTV 2

 

????ATLETISMO:

08:00h Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: Etapa 3 – TV NSPORTS

TÊNIS:

07:00h WTA VTB Kremlin Cup: Semifinais – DAZN

09:00h ATP Tênis da Antuérpia: 1º Semifinal – BANDSPORTS

10:00h ATP Tênis Intrum Stockholm Open: Semifinais – DAZN

11:30h IS Open de Tênis de São Paulo: Dia 3 – TV NSPORTS

12:00h ATP Tênis da Antuérpia: 2º Semifinal – BANDSPORTS

GOLFE:

00:00h Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 09h02
32°
Poucas nuvens Máxima: 36° - Mínima: 19°
33°

Sensação

16.7 km/h

Vento

43.9%

Umidade

Fonte: Climatempo
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas