Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv desta sexta-feira 08/11/2019

Programação Esportiva

07/11/2019 23h50
Por: Robson Silva
105

FUTEBOL:

14:30h Campeonato Turco: Fenerbahçe x Kasimpasa – DAZN

16:30h Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim – FOX SPORTS 2

16:30h Futebol Feminino Universitário: Virginia x Florida State – WATCHESPN

17:00h Campeonato Francês: Nice x Bordeaux – DAZN

17:00h Campeonato Inglês: Norwich City x Watford – ESPN BRASIL

17:00h Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganes – ESPN

19:00h Futebol Feminino Universitário: NC State x North Carolina – WATCHESPN

19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória – SPORTV e PREMIERE

19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Red Bull Bragantino – PREMIERE

19:30h Futebol Feminino Universitário: Kansas x Oklahoma State – WATCHESPN

20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Operário/PR – PREMIERE

20:30h Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América/MG – PREMIERE

21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Coritiba – SPORTV e PREMIERE

21:30h Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Cuiabá – PREMIERE

22:00h Futebol Feminino Universitário: TCU x Texas Tech – WATCHESPN

MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:

02:00h Campeonato Japonês: Yokohama F. Marinos x Consadole Sapporo – DAZN

BASQUETE:

12:00h Basquete Masculino Universitário: Siena Heights x Eastern Michigan – WATCHESPN

13:30h Basquete Feminino Universitário: New Orleans x Arkansas – WATCHESPN

14:00h Basquete Feminino Universitário: Lamar x Oklahoma State – WATCHESPN

15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahce x Bayern de Munique – DAZN

15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Barcelona – DAZN

15:00h Basquete Masculino Universitário: Columbia International University x Mercer – WATCHESPN

16:30h Euroliga de Basquete Masculino: Panathinaikosx Valencia – DAZN

17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x CSKA Moscou – DAZN

19:00h Basquete Feminino Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Coastal Carolina – WATCHESPN

20:00h NBB: Pato x Pinheiros – DAZN

20:30h Basquete Feminino Universitário: Loyola (MD) x Notre Dame – WATCHESPN

20:30h Basquete Feminino Universitário: Manhattan x Stony Brook – WATCHESPN

21:00h NBA: Cleveland Cavaliers x Washington Wizards – ESPN

21:00h Basquete Masculino Universitário: UIC x Memphis – WATCHESPN

21:00h Basquete Masculino Universitário: Florida Atlantic x Miami – WATCHESPN

21:00h Basquete Masculino Universitário: Coppin State x Virginia Tech – WATCHESPN

21:00h Basquete Masculino Universitário: Eastern Kentucky x Kentucky – WATCHESPN

21:00h Basquete Masculino Universitário: Marist x VMI – WATCHESPN

21:00h Basquete Masculino Universitário: Arkansas State x Ole Miss – WATCHESPN

21:00h Basquete Masculino Universitário: Sacred Heart x Connecticut – WATCHESPN

21:00h Basquete Feminino Universitário: South Dakota State x Drake – WATCHESPN

21:00h Basquete Feminino Universitário: College of Charleston x Wake Forest – WATCHESPN

21:00h Basquete Feminino Universitário: Lafayette x Binghamton – WATCHESPN

21:00h Basquete Feminino Universitário: Grambling x Baylor – WATCHESPN

21:00h Basquete Feminino Universitário: Murray State x Louisville – WATCHESPN

21:00h Basquete Feminino Universitário: Cornell x Albany – WATCHESPN

21:30h NBB: Basquete Cearense x Flamengo – FOX SPORTS

21:30h Basquete Feminino Universitário: Omaha x Kansas State – WATCHESPN

22:00h Basquete Masculino Universitário: Northern Kentucky x Missouri – WATCHESPN

22:00h Basquete Masculino Universitário: Bowling Green x LSU – WATCHESPN

22:00h Basquete Masculino Universitário: Sam Houston State x Mississippi State – WATCHESPN

22:00h Basquete Masculino Universitário: Arlington Baptist x Lamar – WATCHESPN

22:00h Basquete Feminino Universitário: Texas AeM-Corpus Christi x Missouri State – WATCHESPN

22:00h Basquete Feminino Universitário: Radford x Vanderbilt – WATCHESPN

23:00h Basquete Masculino Universitário: UNC Greensboro x Kansas – WATCHESPN

23:30h Basquete Masculino Universitário: Washington x Baylor – WATCHESPN

VÔLEI:

19:00h Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: SESC/RJ x Flamengo (Final) – SPORTV 2

20:00h Vôlei Feminino Universitário: NC State x Wake Forest – WATCHESPN

21:00h Vôlei Feminino Universitário: Kentucky x Georgia – WATCHESPN

21:30h Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x São Paulo/Barueri (Jogo 2 da Final) – SPORTV 2

21:30h Vôlei Feminino Universitário: Florida x Ole Miss – WATCHESPN

MMA:

22:00h Thunder Fight 20 – BANDSPORTS

AUTOMOBILISMO:

23:00h NASCAR Truck Series: Etapa de Phoneix – FOX SPORTS 2

HÓQUEI NO GELO:

16:00h NHL: Tampa Bay Lightning x Buffalo Sabres – ESPN 2

TÊNIS:

15:00h Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS

00:00h Tênis Fed Cup: Austrália x França: Final (Dia 1) – DAZN

GOLFE:

00:00h TOTO Japan Classic – WATCHESPN

PARALÍMPICO:

11:00h Mundial de Atletismo Paralímpico – SPORTV 2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas