Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste sábado 09/11/2019

Programação Esportiva

08/11/2019 16h00
Por: Robson Silva
75

FUTEBOL:

09:30h Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – ESPN BRASIL

09:30h Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County – ESPN

10:00h Campeonato Paulista Sub-20: Red Bull Brasil x Ituano (Jogo 2 da Semifinal) – DAZN

11:30h Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS

11:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Fortuna Düsseldorf – FOX SPORTS 2

12:00h Campeonato Inglês: Southampton x Everton – ESPN BRASIL

12:00h Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – ESPN 2

12:00h Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United – DAZN

12:00h Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth – DAZN

12:00h Campeonato Espanhol: Valencia x Granada – ESPN

13:30h Campeonato Francês: Brest x PSG – DAZN

14:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Hellas Verona – DAZN

14:30h Campeonato Inglês: Leicester City x Arsenal – ESPN BRASIL

14:30h Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund – FOX SPORTS

14:30h Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid – FOX PREMIUM 1

15:00h Campeonato Português: CD Santa Clara x Benfica – ESPN

16:00h Campeonato Francês: Lille x Metz – DAZN

16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE

16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Criciúma – PREMIERE

17:00h Campeonato Italiano: Napoli x Genoa – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN

17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Santos – PREMIERE

17:00h Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Caetano (Jogo 1 da Final) – FOX SPORTS

17:00h Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – ESPN BRASIL

17:30h Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Colón (Final) – DAZN

19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians – PREMIERE

19:00h Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO – SPORTV e PREMIERE

19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Oeste – PREMIERE

20:00h Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Independiente – FOX SPORTS

22:00h Campeonato Mexicano: Tigres x Pachuca – DAZN

BASQUETE:

13:00h NBB: Bauru x Mogi das Cruzes – BAND

14:00h Basquete Masculino Universitário: Nicholls x Pittsburgh – WATCHESPN

14:00h Basquete Masculino Universitário: Robert Morris x Notre Dame – WATCHESPN

15:00h Basquete Feminino Universitário: Navy x Clemson – WATCHESPN

16:00h Basquete Feminino Universitário: Morehead State x Bowling Green – WATCHESPN

16:00h Basquete Feminino Universitário: South Dakota x Green Bay – WATCHESPN

16:30h Basquete Masculino Universitário: North Carolina Central x Stephen F. Austin – WATCHESPN

17:00h NBB: Paulistano x Brasília – TWITTER (NBB)

17:00h Basquete Masculino Universitário: UMKC x Oklahoma State – WATCHESPN

17:00h Basquete Feminino Universitário: Florida AeM x Jacksonville State – WATCHESPN

18:00h NBB: SESI/Franca x São José – FACEBOOK (NBB)

22:00h NBA: Houston Rockets x Chicago Bulls – ESPN

22:00h NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors – SPORTV 2

22:00h Basquete Feminino Universitário: UCF x Belmont – WATCHESPN

VÔLEI:

18:30h Superliga de Vôlei Masculina: Maringá x Campinas – TV NSPORTS

19:00h Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga x Minas – TV CULTURA

19:30h Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Cruzeiro – SPORTV 2

21:30h Vôlei Feminino Universitário: Iowa State x Kansas State – WATCHESPN

RUGBY:

12:00h Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Worcester Warriors – WATCHESPN

14:30h Amistoso de Rugby XV: Brasil x Portugal – SPORTV 2

FUTSAL:

13:00h LNF: Sorocaba x Campo Mourão – SPORTV

FUTEBOL AMERICANO:

17:30h Futebol Americano Universitário: Kansas State x Texas – ESPN 2

MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:

00:30h Futebol Americano Universitário: Wyoming x Boise State – ESPN 2

HÓQUEI NO GELO:

21:00h NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals – ESPN 2

KICKBOXING:

21:00h WGP 59 Brasilia – BANDSPORTS

22:00h WGP 59 Brasilia – FOX SPORTS

BOXE:

17:00h Pro Boxing: Michael Mckinson x Luis Alberto – ESPN

23:00h Boxing Championship: Ksi x logan Paul II – DAZN

AUTOMOBILISMO:

17:30h NASCAR Xfinity Series: Etapa de Phoenix – FOX SPORTS 2

MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:

01:00h Mundial de Endurance: 4 horas de Xangai – BANDSPORTS

TÊNIS:

17:00h Next Gen ATP Finals: Final – BANDSPORTS

TÊNIS DE MESA:

08:00h Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes – SPORTV 2

HALTEROFILISMO:

12:30h Grand Prix de Levantamento de Peso: 64kg (Feminino) – WATCHESPN

15:00h Grand Prix de Levantamento de Peso: 73kg (Masculino) – WATCHESPN

17:00h Grand Prix de Levantamento de Peso: 81kg (Masculino) – WATCHESPN

19:00h Grand Prix de Levantamento de Peso: 76kg (Feminino) – WATCHESPN

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas