Mídia Esportiva

Confira a programação esportiva na tv deste domingo 10/11/2019

Programação Esportiva

09/11/2019 20h08
Por: Robson Silva
119

08h00 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Villarreal - WATCHESPN

08h00 - Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes - SPORTV2

08h15 - Campeonato Holandês: Ajax x Utrech - ESPN BRASIL

08h45 - Amistoso Feminino: Brasil x China - GLOBO

10h00 - Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Flamengo - MYCUJOO

10h30 - Campeonato Holandês: Willem x PSV - ESPN EXTRA

11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa - ESPN

11h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante - ESPN2

11h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Rosario Central - FOX SPORTS2

11h00 - LNF: Carlos Barbosa x Pato Futsal - SPORTV

11h00 - Stock Car: etapa de Velo Citta - SPORTV2

11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS

11h30 - Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Leicester Tigers - WATCHESPN

12h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Espanyol - FOX PREMIUM

12h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk - WATCHESPN

13h00 - Campeonato Francês: Nantes x Saint-Étienne - DAZN

13h00 - Hóquei Sobre Grama Universitário: partida não informada - WATCHESPN

13h00 - Grand Prix de Levantamento de Peso: 96kg masculino - WATCHESPN

13h15 - Campeonato Argentino: Aldosivi x Gimnasia - FOX SPORTS2

13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City - ESPN BRASIL e FX

13h30 - LNF: Corinthians x Joinville - SPORTV2

14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Flamengo - BAND,e SPORTV e MYCUJOO

14h00 - Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS

14h00 - Campeonato Belga: Gent x Genk - WATCHESPN

14h00 - Futebol Feminino Universitário: partida não informada - WATCHESPN

14h00 - Vôlei Feminino Universitário: Virginia Tech x Syracuse - WATCHESPN

15h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Tennessee Titans - ESPN

15h00 - NFL: Atlanta Falcons x New Orleans Saints - ESPN EXTRA

15h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Caldeirão - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x São José - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo - MYCUJOO

15h00 - Futebol Universitário: Syracuse x Virginia - WATCHESPN

15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Clemson x #2 Pittsburgh - WATCHESPN

15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame x Miami - WATCHESPN

15h00 - Vôlei Feminino Universitário: NC State x Duke - WATCHESPN

15h00 - Vôlei Feminino Universitário: Louisville x Florida State - WATCHESPN

15h30 - Campeonato Português: Tondela x Sporting - WATCHESPN

15h30 - Grand Prix de Levantamento de Peso: 87kg feminino - WATCHESPN

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Fluminense - GLOBO (RJ, RS e parte da rede) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Athletico/PR - GLOBO (SP, PR e parte da rede)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG - GLOBO (MG) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara - YOUTUBE (GCS SPORTS)

16h00 - Basquete Feminino Universitário: UIC x Kansas - WATCHESPN

16h30 - Copa do Mundo Sub-17: Holanda x Paraguai - SPORTV

16h30 - NASCAR Monster Energy Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2

16h30 - Vôlei Feminino Universitário: South Carolina x Ole Miss - WATCHESPN

16h30 - Vôlei Feminino Universitário: #18 Kentucky x Auburn - WATCHESPN

16h45 - Campeonato Italiana: Juventus x Milan - DAZN

17h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - FOX PREMIUM

17h00 - MLS: Seattle Sounders x FC Toronto - ESPN2

17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3

17h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon - DAZN

17h00 - Basquete Feminino Universitário: Louisiana-Monroe x Ole Miss - WATCHESPN

17h00 - Futebol Universitário: NC State x Pittsburgh - WATCHESPN

18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Bahia - PREMIERE

18h00 - Campeonato Português: Boavista x Moreira - WATCHESPN

18h15 - NFL: Los Angeles Rams x Pittsburgh Steelers - ESPN EXTRA

18h30 - NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers - ESPN

19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Grêmio - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Vasco - PREMIERE

19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Ceará - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS

19h00 - Futebol Universitário: Virginia Tech x Wake Forest - WATCHESPN

19h00 - Copa Seu Verardi: Pelotas x Caxias - MYCUJOO

20h00 - Campeonato Argentino: Vélez x Boca Juniors - FOX SPORTS2

20h00 - NBA: Orlando Magic x Indiana Pacers - BAND

20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x México - SPORTV2

20h00 - LNF: Tubarão x Jaraguá - SPORTV3

20h00 - Basquete Masculino Universitário: James Madison x #11 Virginia - WATCHESPN

21h00 - Futebol Universitário: Notre Dame x Clemson - WATCHESPN

21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks - WATCHESPN

22h00 - Amistoso Feminino: Estados Unidos x Costa Rica - ESPN EXTRA

22h00 - Futebol Feminino Universitário: partida não informada - WATCHESPN

22h15 - NFL: Minnesota Vikings x Dallas Cowboys - ESPN

23h30 - NBA: NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors - SPORTV2

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas