Copa São Paulo

Veja jogos da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019 com transmissão da TV

De acordo com a entidade, SporTV, TV Cultura, Rede Vida e FPF TV (streaming da própria Federação) transmitirão o torneio que começa dia 2 de janeiro

03/12/2019 23h31
Por: Robson Silva
105
Foto: Reprodução
Foto: Reprodução

A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou nesta terça-feira (3) a tabela desmembrada da primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019. De acordo com a entidade, SporTV, TV Cultura, Rede Vida e FPF TV (streaming da própria Federação) transmitirão o torneio que começa dia 2 de janeiro.

Veja abaixo os jogos indicados para exibição na TV (horários de Brasília).

2/1, qui, 17h00, Grêmio x Real/DF, SPORTV

2/1, qui, 19h15, Fluminense x Socorro/SE, SPORTV

2/1, qui, 21h30, Palmeiras x União/MT, SPORTV

 

3/1, sex, 15h00, Internacional x Confiança/PB, SPORTV

3/1, sex, 17h00, Cruzeiro x Trindade/GO, SPORTV

3/1, sex, 19h15, Santos x Timon, SPORTV

3/1, sex, 21h00, Sport x Desportiva/PA, REDE VIDA

3/1, sex, 21h30, Corinthians x Retrô/PE, SPORTV

 

4/1, sáb, 11h00, Flamengo x Vitória Conquista/BA, SPORTV

4/1, sáb, 11h00, Ceará x Canaã/BA, REDE VIDA

4/1, sáb, 16h00, São Paulo x Operário/PR, TV CULTURA e SPORTV

4/1, sáb, 18h30, CSA x Coritiba, SPORTV

4/1, sáb, 20h45, Vasco x Carajás, SPORTV

 

5/1, dom, 11h00, Juventus x Grêmio, TV CULTURA e SPORTV

5/1, dom, 13h45, Ferroviária x União/MT, SPORTV

5/1, dom, 16h00, Petrolina x Palmeiras, SPORTV

5/1, dom, 18h30, Vilhenense/RO x Fluminense, SPORTV

5/1, dom, 20h30, Penapolense x Goiás, REDE VIDA

5/1, dom, 20h45, Ituano x Socorro/SE, SPORTV

 

6/1, seg, 15h00, Ricanato/TO x Atlético/MG, SPORTV

6/1, seg, 17h00, Grêmio Novorizontino x Botafogo, SPORTV

6/1, seg, 19h15, Linense x Internacional, SPORTV

6/1, seg, 21h30, Fluminense/PI x Corinthians, REDE VIDA e SPORTV

 

7/1, ter. 15h00, Trem/AP x Flamengo, SPORTV

7/1, ter, 17h00, Sergipe x Cruzeiro, SPORTV

7/1, ter, 19h15, Jacuipense/BA x Vasco, SPORTV

7/1, ter, 21h30, Palmeira/RN x São Paulo, SPORTV

 

8/1, qua, 14h45, Real/DF x Juventus, SPORTV

8/1, qua, 17h00, União/SP x Grêmio, SPORTV

8/1, qua, 19h15, Ituano x Fluminense, SPORTV

8/1, qua, 21h30, Ferroviária x Palmeiras, SPORTV

 

9/1, qua, 15h00, Taubaté x Atlético/MG, SPORTV

9/1, qui, 17h00, Noroeste x Botafogo, SPORTV

9/1, qui, 19h15, Marília x Santos, SPORTV

9/1, qui, 21h30, Francana x Corinthians, SPORTV

 

10/1, sex, 15h00, Água Santa x Flamengo, SPORTV

10/1, sex, 17h00, Oeste x Cruzeiro, SPORTV

10/1, sex, 19h15, Itapirense x Vasco, SPORTV

10/1, sex, 21h30, São Bernardo x São Paulo, REDE VIDA e SPORTV

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Água Fria - BA
Atualizado às 18h25
30°
Poucas nuvens Máxima: 37° - Mínima: 20°
31°

Sensação

23.9 km/h

Vento

49.6%

Umidade

Fonte: Climatempo
Municípios
Últimas notícias
Mais lidas