Sábado, 23 de março de 2019
71 9 8135 4773
Futebol Brasileiro

14/03/2019 às 07h54 - atualizada em 15/03/2019 às 02h04

75

Atividade Esporte News

Salvador / BA

Programação esportiva na TV quinta-feira 14/03/2019
Destaque para o treino livre do GP da Austrália
Programação esportiva na TV quinta-feira 14/03/2019
Foto: Atividade Esporte News

FUTEBOL:


15:00h Liga Europa:  Dinamo de Kiev x  Chelsea – FOX SPORTS


15:00h Liga Europa: Red Bull Salzburg  x  Napoli – FOX SPORTS 2


16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)


17:00h Liga Europa:  Arsenal x  Rennes – FOX SPORTS


17:00h Liga Europa: Inter de Milão x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS 2


19:30h Copa Libertadores:  Cruzeiro x  Deportivo Lara – FOX SPORTS


19:30h Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central – SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)


20:00h Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense – PREMIERE


20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)


20:30h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)


21:00h Copa Libertadores:  Athlético/PR  x  Jorge Wilstermann – FACEBOOK WATCH


21:30h Copa do Brasil: Vasco x Avaí – SPORTV


21:30h Copa do Nordeste: CRB x Náutico – LIVEFC.TV


21:30h Copa do Nordeste: Confiança x Vitória – LIVEFC.TV


21:30h Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x ABC – LIVEFC.TV


23:00h Copa Libertadores: Emelec  x  Huracán – FACEBOOK WATCH


BASQUETE:


13:30h NCAA Universitário: Iowa State x Baylor – WATCHESPN


14:00h NCAA Universitário: Arkansas x Florida – WATCHESPN


16:00h NCAA Universitário: CSU Northridge x UC Santa Barbara – WATCHESPN


18:30h NCAA Universitário: UC Davis x Cal State Fullerton – WATCHESPN


19:00h LBF: LSB x Blumenau – ESPN EXTRA


20:00h NCAA Universitário: Alabama x Ole Miss – WATCHESPN


20:00h G League: Fort Wayne Mad Ants x Capital City Go-Go – WATCHESPN


22:00h NCAA Universitário: UC Riverside x UC Irvine – WATCHESPN


22:30h NCAA Universitário: Texas x Kansas – WATCHESPN


00:30h NCAA Universitário: Long Beach State x Hawai’i – WATCHESPN


RUGBY:


MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:


03:30h Super Rugby:  Chiefs x  Hurricanes – WATCHESPN


05:40h Super Rugby:  Brumbies x  Waratahs – WATCHESPN


AUTOMOBILISMO:


21:00h Fórmula 1: 1º treino livre do GP da  Austrália – SPORTV 2


MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:


02:00h Fórmula 1: 2º treino livre do GP da  Austrália – SPORTV 2


HÓQUEI NO GELO:


21:00h NHL: Boston Bruins x Winnipeg Jets – ESPN


TÊNIS:


17:00h Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV 3


18:00h WTA Tênis de Indian Wells – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)


CICLISMO:


10:00h Volta Tirreno-Adriático (Etapa 2) – WATCHESPN


11:30h Volta Paris-Nice (Etapa 5) – ESPN


GOLFE:


14:00h The Players Championship (1º rodada) – ESPN

Clique nas imagens abaixo para ampliar:
O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários
Veja também
Facebook
© Copyright 2019 :: Todos os direitos reservados
Site desenvolvido pela Lenium